August 2, 2025, 6:15 pm

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
৫ আগস্ট জুলাই ঘোষণাপত্র উপস্থাপন মেহেরপুর সীমান্ত দিয়ে নারী-শিশুসহ ১৭ বাংলাদেশিকে বিজিবির কাছে হস্তান্তর করল বিএসএফ কার্যকর/ যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশের পণ্যের ওপর ২০ শতাংশ পাল্টা শুল্ক দেশে প্রতি চারজনের একজন বহুমাত্রিক দরিদ্র, শিশুদের ভোগান্তি সবচেয়ে বেশি এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের জন্য বছরে ১০-১৫ শতাংশ বিশেষ সুবিধা ঘোষণা বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রতিবেদন: মানুষের প্রকৃত আয় এখনো ঋণাত্মক হোমল্যান্ড ইন্স্যুরেন্স/১ কোটি ৫ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগে চেয়ারম্যানসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে যশোরে মামলা গোপন তৎপরতার আশঙ্কা: ১১ দিনের ‘বিশেষ সতর্কতা’ জারি করেছে পুলিশ বিনিয়োগে স্থবিরতা, ভোগ কমেছে জুনে এলসি খোলা ৫ বছরে সর্বনিম্নে কুষ্টিয়ায় বিএনপি কর্মী হত্যা মামলায় সাবেক এসপি তানভীর আরাফাতকে গ্রেপ্তার, চলবে পূর্বের মামলা

ইবি/ ছাত্রলীগ নেত্রী সানজিদাসহ ৫ কর্মীর সিট বাতিল, হল ছাড়ার নির্দেশ

DCIM101MEDIADJI_0186.JPG

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের দেশরতœ শেখ হাসিনা হলে ছাত্রী নির্যাতনের ঘটনায় অভিযুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সহসভাপতি সানজিদা চৌধুরীসহ পাঁচ ছাত্রলীগ কর্মীর হলের সিট বাতিল করে হল ছাড়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আজ (সোমবার) হল প্রশাসনের এক সভায় এই সিদ্ধান্ত হয়। সভায় হল প্রভোস্ট প্রফেসর শামসুল হক সহ হলের হাউজ টিউটরগণ উপস্থিত ছিলেন।
পরে হলের পক্ষ থেকে এ মর্মে একটি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়।
সেখানে বলা হয় নির্যাতনের শিকার শিক্ষার্থী ফুলপরী খাতুনের দায়েরকৃত অভিযোগ হল প্রশাসনের গঠিত তদন্ত কমিটি কতৃক প্রমাণিত হওয়ায় দোষীদের বিরুদ্ধে এই ব্যবস্থা গৃহীত হয়েছে।
বহিস্কৃতরা হলেন পরিসংখ্যান বিবাগের ২০১৭-২০১৮ সেশনের শিক্ষার্থী সানজিদা চৌধুরী অন্তরা, চারুকলা বিভাগের ২০২০-২০২১ সেশনের শিক্ষার্থী হালিমা আক্তার উর্মি, আইন বিভাগের ২০২০-২০২১ সেশনের শিক্ষার্থী ইসরাত জাহান মিম ও ফিন্যাান্স এন্ড ব্যাংকিং বিভাগের ২০২০-২০২১ সেশনের শিক্ষার্থী তাবাস্সুম ইসলাম ও মুয়াবিয়া জাহান।
বিশ্ববিদ্যালয়ের দেশরতœ শেখ হাসিনা হলের গণরুমে তাকে নির্যাতন করার অভিযোগ করেন ফুলপরী। তিনি হলের আবাসিক ছাত্রী ছিলেন না। তবে ৮ ফেব্র“য়ারি গেস্ট হিসেবে উঠেছিলেন একটি রুমে। তিনি ফিন্যান্স বিভাগের প্রথম বর্ষের ছাত্রী।
গত ১২ ফেব্রুয়ারি রাতে সানজিদা চৌধুরীর নেতৃত্বে ছাত্রলীগের কর্মীরা তাকে রুম থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে একটি গণরুমে প্রায় ৪ ঘন্টা নির্যাতন করে। তাকে বিবস্ত্র করে ভিডিও ধারণ করার ভয দেখানো হয়, গালাগাল, কিল ও চড় দেয়া হয়। ঘটনা কাউকে জানালে মেরে ফেলার হুমকি দেওয়া হয়।
ঘটনার পর ফুলপরী হল ত্যাগ করে। পরে ১৫ ফেব্র“য়ারি তিনি ছাত্রী বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর, হলের প্রভোস্ট ও ছাত্র উপদেষ্টার কাছে এ বিষয়ে লিখিত অভিযোগ দেন।
হল প্রশাসন ঐ দিনেই তদন্ত কমিটি গঠন করে। চার সদস্যের ঐ কমিটি গতকাল প্রতিবেদন জমা দেয়। ঐ প্রতিবেদন আজ (সোমবার) হাইকোর্টে জমা দেয়া হয়েছে।
যোগাযোগ করা হলে হল প্রভোস্ট প্রফেসর শামসুল হক জানান প্রাথামিকভাবে এই ব্যবস্থা গ্রহন কর হয়েছে। যেহেতু বিষয়টি মহামাণ্য হাইকোর্টে রয়েছে।সেখাান থেকে আরও নির্দেশনা এলে সে অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে।
তিনি বলেন মেয়েটির ভিডিও ধারন করার অভিযোগ প্রমাণিত হয়নি। কারন ভিডিও ধারনের অভিযোগে অভিযুক্ত হালিমা অক্তার উর্মি দাবি করেছেন তার মোবাইল হারিয়ে গেছে। ঐ মোবাইল খুজে বের করতে উদ্য্যোগ নিতে হল প্রশাসন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরকে অনুরোধ জানিয়েছেন।

 

 

 

নিউজটি শেয়ার করুন..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
© All rights reserved © 2024 dainikkushtia.net
Maintenance By DainikKushtia.net